Los 596

Affe mit Drehleier

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

700 €

Meissen, 1924-34
H. 14,3 cm
Aus der Affenkapelle. Modell von Johann J. Kändler. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt. Pressmarken. Min. rest.
Aus einer hessischen Sammlung.